На деньги с платных парковок в Москве благоустроят около 60 дворов

В Москве будет благоустроено около 60 дворов. Денежные средства на эти цели будут выделены от платных парковок. Об этом рассказали в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства, пишет РИА Новости.
Сообщается, что московские дворы будут благоустроены по 58 адресам. В частности, отремонтируют дороги, ограждения, тротуары, газоны, обустроят цветники, посадят деревья и кустарники. Кроме того, для жителей столицы будут предусмотрены зоны отдыха, сделают тропинки для прогулок, а также построят детские и спортивные площадки. Они, к слову, будут иметь современное резиновое покрытие.
Стоит отметить, что сами жители выбирали проекты благоустройства. Поделиться своим мнением можно с помощью голосования на портале либо в приложении «Активный гражданин», а также обратившись к муниципальным депутатам.
Благоустройство дворов затронет все шестнадцать районов российской столицы.
В пресс-службе Администратора московского парковочного пространства пояснили, что денежные средства от платных парковок передаются в префектуры. После местные власти их направляют на благоустройство дворов. Интересно, что деньги поступают и в те районы столицы, где отсутствуют платные парковки. Ознакомиться с запланированными ремонтными работами на год можно на сайтах управ районов в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок«».
Фото Сергея Мамонтова, РИА Новости. Фото используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru