В Московской области начали работу бары, кафе и рестораны

С сегодняшнего дня, 16 июля, в Московской области после долгого перерыва заработают рестораны, кафе, столовые, буфеты и бары. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, с которым можно ознакомиться на сайте областного правительства.

К слову, ранее планировалась открыть предприятия общественного питания с 25 июля. Такой документ был подписан губернатором Андреем Воробьёвым.

Кроме этого нововведения, с сегодняшнего дня в области отменили масочный режим в парках культуры и отдыха. В настоящее время пользоваться масками и перчатками необходимо в общественном транспорте, медучреждениях, магазины и др.

Напомним, ещё в мае губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» анонсировал очередной этап снятия ограничительных мер. В его рамках должны были открыться ателье, химчистки, парикмахерские, рестораны, кафе. Следует отметить, что тогда точные сроки им названы не были.

Отметим, вчера, 15 июля, оперштаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что как в Подмосковье, так и в Москве были зафиксированы наименьшие темы прироста заболевших граждан за сутки (0,3%). Всего за последние сутки в Московской области было выявлено 173 человека с подтверждённой коронавирусной инфекцией. С начала объявленной пандемии выздоровели свыше 42 тысяч человек, умерли 1.022.

Кроме того, с 15 июля снимаются ограничения на работу пляжей в Подмосковье. Однако следует соблюдать определённые требования для их работы.

NEWS1.ru