Сгорел пассажирский автобус по маршруту Донецк — Санкт-Петербург

Сегодня, около часа ночи произошло возгорание рейсового пассажирского автобуса, который вёз людей по маршруту Донецк-Санкт-Петербург. Эту информацию сообщила пресс-служба МЧС России. ДТП произошло недалеко от населенного пункта Хмелинец, в Елецком районе.

На 375-м километре трассы М-4 «Дон» автобус столкнулся с «Газелью», после чего и произошел пожар. На место аварии прибыли сотрудники службы МЧС. Пожарные быстро справились с огнем и потушили загоревшийся автобус. Транспортное средство выгорело достаточно сильно.

В автобусе, на момент ДТП, находилось 39 пассажиров, из них 1 ребенок. Всего пострадало 5 человек. Троих госпитализировали в ближайшую больницу с травмами и ожогами, остальным оказали скорую медицинскую помощь, прибывшие на место аварии медики. Администрация Елецкого района отправила два пассажирских автобуса к месту происшествия. Все пассажиры были доставлены и размещены в ближайшей гостиницы. Информацию предоставили РИА новости сотрудники пресс-службы МЧС России. В настоящее время сотрудники экстренных служб продолжают работу на месте ДТП.

NEWS1.ru