СМИ: рэпер Канье Уэст проведет первую предвыборную встречу

Ye-Ye, также известен как Канье Омари Уэст — американский исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, который ранее зарегистрировался в качестве независимого кандидата для участия в выборах президента США, соберет сторонников на первую предвыборную встречу в Южной Каролине в воскресенье, 19 июля. Об этом сообщило издание Politico. Все пришедшие на встречу должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. О том, что он официально зарегистрировался как кандидат, стало известно 16 июля. Потенциальным вице-президентом Канье пригласил стать проповедника Вайоминга Мишель Тидбала, а Илона Маска попросил бы стать своим советником и главой NASA.

Kanye West стал активным участником в мире музыки с 1996 года и за 20 лет стал одним из самых известных и популярных хип-хоп певцов за все время. Канье известен своими прямыми высказываниями на различных церемониях и в социальных медиа, что не раз приводило к скандалам. Если Канье Уэст станет президентом США, то поставит сразу 2 рекорда: будет вторым чернокожим президентом в истории страны и третьим в мире представителем шоу-бизнеса (после Владимира Зеленского), которому удалось занять подобную должность.

Эксперты отмечают, что реальные шансы на избрание президентом США имеют лишь претенденты от двух ведущих партий — Республиканской и Демократической. В этом году оспаривать лидерство намерены Дональд Трамп и Джо Байден. 15 июля консалтинговая компания Redfield & Wilton Strategies подсчитала долю граждан США, готовых поддержать на президентских выборах Канье Уэста. За него готовы отдать голос два процента американцев. Действующий американский лидер Дональд Трамп назвал Уэста хорошим парнем и подчеркнул, что в конце концов артист наверняка поддержит его кандидатуру. Рэпер раскритиковал обоих участвующих в гонке кандидатов. Он заявил, что больше не поддерживает действующего президента США Дональда Трампа, а также назвал Джо Байдена «заурядным человеком».

NEWS1.ru