Авария в Закарпатской области: погибли 3 человека

В Закарпатской области Украины произошла авария с грузовиком. В результате ДТП три человека погибли, среди них — ребёнок, ещё двое пострадали.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления Нацполиции страны, дорожно-транспортное происшествие случилось в воскресенье, 19 июля, вечером. Так, водитель Mazda столкнулся с грузовиком Man. Он двигался навстречу легковому транспортному встречу. После столкновения грузовик выбросило с автодороги, он загорелся. На месте аварии погибли водитель Mazda и ещё двое пассажиров, которые ехали в легковушке. Среди них — девочка, которой 10 лет, и парень, которому 23 года. В райбольницу были доставлены 46-летняя женщина и водитель Man. Последний с ушибами.

Украинские СМИ пишут, что в этой аварии погиб главный тренер местного футбольного клуба «Мункач» Виктор Ряшко. Правоохранители уже возбудили уголовное дело «нарушение правил безопасности дорожного движения». По этой статье виновному грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все подробности происшествия.

В Украине только на март произошло 24.698 аварий, где погибли 500 человек, травмированы 4.633 человека. Большинство ДТП происходят в Киеве, а меньше всего в Луганской области.

NEWS1.ru