Лолита перешла российско-белорусскую границу пешком

Традиционно в Беларуси каждое лето проходит «Славянский базар» в Витебске. На него приехала певица Лолита Милявская, но в связи с закрытием границ переходить белорусско-российскую границу ей пришлось пешком.

Изданию певица рассказала, что за ней из Беларуси выехал автомобиль, но его не пустили на территорию России пограничники. По словам Лолиты Милявской, они поехали на электричке Москва — Смоленск. — Выехали в семь утра, сидеть было жутко неудобно, позвоночник устал. И тут бац: машину из Беларуси, которую за нами отправили, не впустили в Россию. Из-за этого пришлось нанимать второй автомобиль, который меня с коллективом довез из Смоленска до границы. А здесь уже нас, как диссидентов, приняла другая машина.

Госграницу певица со своей командой перешли в итоге пешком. И, можно сделать вывод, каких-то больших неудобств Лолита Милявская не испытала. Она добавила, что погода в этот день была хорошая, а пограничники — спокойные.

В белорусском Витебске Лолита Милявская выступала на закрытии фестиваля «Славянский базар». Здесь она исполнила свои хиты.

В этом году «Славянский базар» в Витебске проходил только четыре дня (вместо недели) с 16 по 19 июля. В этом году фестиваль искусств прошёл в Беларуси в 29-й раз. По традиции его открыл глава государства Александр Лукашенко. Певица Лолита Милявская родом из Украины. Является советской, украинской и российской эстрадной певицей.

NEWS1.ru