Ливень в Краснодаре затруднил движение общественного транспорта

Сегодня утром в Краснодаре начался ливень из-за которого было затруднено движение общественного транспорта, в частности, на работе трамваем и троллейбусов.

 

В пресс-службе трамвайно-троллейбусного управления рассказали, что из-за «высокой воды» не могут трамваи №№ 4, 5, 8, 11 и 15, а также троллейбус № 8. Здесь отметили, что на сложных участках работают сотрудники МУП «КТТУ», чтобы оперативно принять решения, пишет ТАСС.

 

О том, что в настоящее время в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение, рассказали в главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю. По прогнозам, ожидается, что погода до конца этого дня только ухудшится. Так, прогнозируются ливень с грозой и шквалистый ветер со скоростью 20 метров в секунду. Кроме того, в городе подтоплены дворы, где находятся многоквартирные дома по улицам Восточно-Кругликовской и 40-летия Победы.

 

Для того, чтобы убрать воду, на улицах Краснодара работают 22 машины и 9 помп муниципальной Службы спасения, говорят в пресс-службу администрации города. Здесь рассказали, что в настоящее время подтопления отмечаются по ул. Московской от Гомельской до Солнечной. Водооткачивающая техника продолжает работать.

 

Фото: vesti.ru.

NEWS1.ru