В Китае турагенства возобновляют поездки по стране

Туристические агентства Китая могут возобновить поездки по стране. К такому решению пришли городские власти из-за отсутствия новых подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, был понижен уровень эстренного реагирования на коронавирус со второго до третьего, пишет РИА Новости со ссылкой на Синьхуа.
Однако организовать турагентство могут только в те провинции страны, где регистрируется низкий уровень заболевания COVID-19, рассказал официальный представитель городского управления по делам культуры и туризма Чжоу Вэйминь. Как и ранее, фирмам нельзя возить отдыхающих в те зоны, где средний и высокий уровень распространения инфекции, а также принимать туристов из этих зон.
Кроме того, въездной и невыездной туризм в настоящее время также под запретом. Но жители страны продолжают посещать туристические объекты. Так, в последнее время их число выросло с 30 до 50 процентов от максимума. Экскурсия также разрешена на территории достопримечательностях в закрытых помещениях, но только с соблюдением всех противоэпидемических мер.
В китайской столице Пекине с 11 июня по 20 июля было выявлено 335 заболевших коронавирусом людей. Из них 104 человека проходят лечение, а 231 уже дома. Все они здоровы.
NEWS1.ru