В Луцке террорист отпустил заложников из автобуса

Недавно стало известно, что мужчина, который захватил заложников в автобусе в Луцке (Украина), отпустил их. После этого случился взрыв, пишет РИА Новости, который ведёт прямую трансляцию.

На ней видно, что люди стали выходить из автобуса, который был захвачен. После — взрыв. По информации корреспондента телеканала, который находится на месте событий, подъехал БМП. Он сообщил, что неизвестно есть ли люди в автобусе и вообще сколько человек вышло.

Напомним, в украинском Луцке мужчина захватил автобус. Произошло это в центре города. В транспортном средстве было порядка 20 пассажиров. Он имел с собой взрывчатку и оружие.

По всей области ввели оперплан «Заложник». О том, что злоумышленник выдвигал общие требования, а также заявлял, что недоволен системой, рассказал глава нацполиции области Юрий Крошко.

К слову, как рассказал замглавы МВД Украины Антон Геращенко, мужчина сам набрал в полицию и даже представился как Максим Плохой. Позже правоохранители установили, что злоумышленник — уроженец России. Известно, что он два раза был судим за тяжкие преступления. Правоохранителям он по телефону рассказал, что установлено в городе, где много людей, ещё одно взрывное устройство, которым можно управлять дистанционно. Мужчина добавил, что в случае шторма может подорвать его и автобус.

NEWS1.ru