В эту пятницу состоится выпускной вечер для школьников Москвы

24 июля в Парке Горького, что в Москве, состоится выпускной вечер. Участие в нём примут школьники, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет РБК.

 

Она рассказала, что все к выпускному готовились, однако окончательное решение приняли в связи со складывающейся ситуацией. По её словам, показатели заболеваемости стабильны и идут вниз.

 

Так, Анастасия Равкова говорит, что программу для выпускников подготовили хорошую. Она подчеркнула, что все меры безопасности в связи с пандемией коронавирусной инфекции сохранены.

 

Всего организовывают мероприятие 190 специалистом, среди них — 100 волонтёров. В период с 24 по 25 июля пройти в парк могут только выпускники и их сопровождающие.

 

Известно, что весь медицинский персонал, которые будет работать, будет проверен на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того, всем школьникам перед входом в парк измеряют температуру. Также на входе будет установлен тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук. Ещё раздадут всем маски.

 

Напомним, в этом году профильное министерство предложило провести выпускные вечера онлайн 27 июня. Главным же мероприятием стал общефедеральный «Выпускной вечер».

 

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва».

NEWS1.ru