Планируется вывозной рейс из Еревана в Россию

В ближайшую среду, 30 июля, планируется вывозной рейс из Еревана в Минеральные воды. Об этом сообщает посольство России в Facebook.
По предварительной информации, российские граждане на родину смогут добраться благодаря рейсу NGT743 Ереван — Минеральные воды. Планируется, что вылетит он 30 июля в 16.30 (в 15.30 по московскому времени).
Известно, что вылететь этим рейсом могут только жители Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Калмыкии, Крыма, Севастополя.
Для того, чтобы улететь рейсом NGT743 Ереван — Минеральные воды необходимо зарегистрироваться по ссылке. Отмечается, что количество мест ограничено, а списки будут сформированы на основании регистрации на госуслугах.
Напомним, в связи с объявленной пандемией коронавирусной инфекции Россия прекратила выполнять регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта. Разрешается полёт вывозным, грузовым, почтовым, санитарным и гуманитарным рейсам. Также могут перегоняться пустые воздушные судна для техобслуживания, транзитные полёты с посадкой для дозаправки либо смены экипажа на территории страны, а также выполняться полёты по решению правительства России. Отметим, всего с момента закрытия границ вывозными рейсами домой вернулись 266 тысяч человек.
Фото Владимира Астапковича, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru