ЧП в Полтаве: мужчина с гранатой взял в заложники полицейского

В украинской Полтаве мужчина взял в заложники сотрудника полиции. Кроме того, он угрожает взорвать гранату. Об этом рассказали в департаменте уголовного розыска города, пишет РИА Новости.
Данное ЧП происходит рядом со зданием административного суда, который расположен по ул. Остава Вишни. Случилось это после того, как правоохранители хотели задержать мужчину за то, что угнал транспортное средство. В настоящее время идут переговоры. В ходе их произошёл обмен рядового сотрудника полиции на начальника управления, полковника полиции Виталия Шияна. Известно, что сейчас преступник вместе с представителем полиции хочет выехать из города на автомобиле, который ему представили.
В задержании принимают участие взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники областного уголовного розыска и полтавского отдела полиции. Полиция в Facebook настойчиво просит граждан и водителей быть предельно осторожными, а также обходить территорию, где проводится спецоперация.
Напомним, ранее похожая история произошла в Луцке (Украина). Так, мужчина захватил заложников в автобусе, где было порядка 20 пассажиров. Позже глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что все заложники целы.
Фото: Нацполиция Полтавской области.
NEWS1.ru