Задержан водитель, въехавший в толпу людей в Берлине

Немецкие СМИ публикуют подробности ДТП с многочисленными пострадавшими в западной части столицы Германии. Так, по данным местных изданий, виновник происшествия 24-летний местный житель задержан на месте ДТП.

Напомним, что сегодня водитель автомобиля марки Mercedes въехал в толпу людей в Берлине в районе Шарлоттенбург, сообщает информационное агентство РИА Новости. Согласно официальной информации, люди были сбиты на тротуаре неподалеку от Харденбергплатц.

По словам представителей полиции, пока нет сведений о том, что задержанный действовал из политических или религиозных побуждений. Среди основных версий ДТП — несчастный случай. Так, правоохранители не исключают, что из-за чрезмерной скорости водитель транспортного средства мог потерять контроль.

По предварительным данным, пострадали семь человек,три человека из этого числа пострадали серьезно, а одного из них, зажатого под автомобилем, пришлось реанимировать. Уточняется, что в работах по спасению в настоящее время задействовано 60 сотрудников противопожарной службы и два вертолета.

По данным издания, 17 человек, которые наблюдали за происходящим, находятся в шоке. Им оказывают психологическую помощь. Полиция подтвердила, что автомобиль имел эстонские номерные знаки, но никакой подробной информации о личности водителя не разглашается. На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб, в том числе кинологи с собакой, натренированной на поиск взрывчатки. Причина случившегося выясняется.

NEWS1.ru