В Telegram можно совершать видеозвонки

Совершать видеозвонки в Telegram теперь могут пользователи iOS, но пока что только в тестовом режиме, пишет РИА Новости со ссылкой на издание «Код дурова».

Чтобы этой функцией пользоваться, необходимо обновить приложение через App Store. Затем нужно нажать 10 раз на значок настроек. После будет открыто Debug-меню, а дальше нужно активировать Experimental Feature. Обращаем внимание, что у того человека, с которым вы хотите совершить видеозвонок, такая же возможность должна быть включена.

После обновления Telegram, можно будет пользоваться видео аватаром в профиле. Также одну аватарку, которая была раньше, можно будет поставить на первое место. В этом случае поможет нажатие кнопки «Сделать основной». А ещё здесь можно обмениваться файлами, причём любого типа. Размер не должен превышать 2 Гб.

Также администраторы больших групп могут увидеть подробную статистику. Ещё есть раздел «Конфиденциальность». С её помощью можно архивировать чаты с пользователями, которых нет в списках контактов и отключать их уведомления.

Владельцы больших групп получили доступ к подробной статистике, а настройки в разделе «Конфиденциальность» дают возможность автоматически архивировать чаты с пользователями не из списка контактов и отключать их уведомления.

Фото Кирилла Калинникова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru