В России откроются кинотеатры. Покажут 10 премьерных фильмов

В России открываются кинотеатры. Зрителей ждут 10 премьерных фильмов — комедии, драмы, ужасы. Об этом рассказала президент кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова, пишет РИА Новости.
По её словам, была сделана ставка на новое кино. Ольга Зинякова рассказала, что на этой неделе россияне в кинотеатрах увидят 10 новых фильмов. Кроме того, открывается фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival в киноцентре «Октябрь». К слову, на него уже проданы все билеты!
Президент кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова добавила, что с 1 августа планируют открыть 90% площадок, которые находятся в Москве. Она подчеркнула, что уже восемь месяцев кинотеатры считают убытки. По прогнозам главы сети, первая половина августа и, вероятно всего, сентябрь не принесут достаточного объёма контента, чтобы в сети говорили о положительных цифрах.
Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал, что московские кинотеатры уже могут открыться в июле, но только в том случае, если ситуация с коронавирусной инфекцией не будет ухудшаться.
NEWS1.ru