На Кубани ожидают до 7 миллионов туристов этим летом

Курорты Краснодарского края были популярны всегда, а особенно сейчас, когда многие страны закрыли границы из-за пандемии. Российский регион год за годом как магнитом притягивают тысячи отпускников.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Светланы Балаевой, за этот летний период Краснодарский край планирует принять не менее 7 миллионов туристов! Всего с начала лета курорты Краснодарского края посетили уже более 1,7 млн туристов. Стоит отметить, что из-за требований Роспотребнадзора многие отельеры переживали о потере дохода, однако уже сейчас забронировать номер, к примеру, в санатории или гостинице Сочи непросто. На некоторые даты и вовсе невозможно.

Тем временем число заболевших коронавирусом в южных регионах России в последние дни растет, несмотря на то что в целом по России уменьшается. 28 июля специалист Роспотребнадзора подтвердил это, отметив, что тенденция связана с увеличением потока туристов, желающих отдохнуть на море.

Кстати, тем, кто ещё не приметил для себя в Краснодаре любимых уголков, следует обратить внимание на не слишком раскрученные курортные точки: здесь будет тише и дешевле, так что для ценителей размеренного отдыха лучше варианта не найти. Если же турист больше ориентирован на развлечения и сервис, то к его услугам Сочи, Геленджик, Адлер и крупные комплексы в других городах края.

Курортная зона Краснодарского края очень хорошо развита в инфраструктурном плане. Если выбирать курорт для развлечения, то прекрасно подойдёт городской район Сочи. Если же необходимо поехать на лечение, то лучше это делать осенью и при этом выбирать такую курортную зону, как Хоста. Эта курортная зона очень популярна у любителей экологического туризма, который сочетается с пляжным отдыхом.

NEWS1.ru