Планируются два вывозных рейса из Армении в Россию

На 2 и 8 августа планируются вывозные рейсы из столицы Армении — Ереван — в Москву. Об этом рассказали в посольстве России в Армении, пишет РИА Новости.
Так, 2 августа, предварительно, самолёт с пассажирами по местному времени вылетит в 17.50 (по московскому — в 16.50), 8 августа — в 15.50 (по московскому — в 14.50).
В посольстве отметили, что вывозными рейсами могут воспользоваться граждане, которые проживают в Москве и Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Калужской областей.
Обращаем внимание, чтобы улететь данными рейсами, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. На основании этих данных будут формироваться списки пассажиров.
Ранее мы писали о том, что 3 августа планируется вывозной рейс из Бангкока (Таиланд) в Москву. Подробнее об этом читайте здесь.
Напомним, в связи с объявленной пандемией коронавирусной инфекции Россия с 27 марта прекратила как регулярное, так и чартерное авиасообщение со странами мира. Могут летать только вывозные, грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и др. Недавно стало известно, что с 1 августа страна будет возобновлять международные рейсы. С этой даты россияне смогут уже полететь в Великобританию, Танзанию и Турцию.
Фото Владимира Сергеева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru