Психолог назвала самый экономный способ похудения

Вряд ли можно найти человека, который бы не хотел иметь стройное и подтянутое тело. Как похудеть и при этом сэкономить? Эффективно снизить вес и сохранить бюджет помогут обеды, заготовленные заранее. По словам клинического психолога и консультанта по коррекции веса Варвары Зародиной, в этом помогут ланч-боксы с полезными продуктами. Как именно это работает? В современном мире, когда люди едят «буквально» на ходу, ланч-боксы являются не заменимой вещью. Бокс легко брать на работу и в путешествие.

Если человек поест тем, что принес из дома, то при выходе куда-то с коллегами он уже не будет голоден и сможет ограничиться чашкой кофе и отказаться от покупки еды в кафе, особенно от углеводов, которые требует организм, когда человек испытывает голод, пояснила эксперт в интервью радио Sputnik.

Брать из дома еду на работу многим кажется делом утомительным и скучным. Но, если это не суп из банки, а целый набор разнообразных и вкусных лакомств, перекус здорово поднимет тебе настроение. К примеру, основным блюдом может быть отварное куриное филе или отбивная. При этом можно добавить нарезанные огурцы и морковь. Если хотите более сытный вариант, то добавляем гречу, рис и тд. Так же берём виноград, сыр и , конечно, орешки. С таким перекусом голодным не останешься.

Если не вдаваться в длинные истории о происхождение ланч-бокса, то можно сказать, что ланч–бокс — это коробка, изготовленная из таких материалов как: пластмасса, ткань, металл или керамика, предназначенная для транспортировки еды. Может вмещать одну и более емкостей.

NEWS1.ru