Эксперты рассказали, где туристы планируют провести новогодние каникулы

Единый сервис путешествий Туту.ру., а именно специалисты аналитического центра сообщают о том, что россияне стали активно покупать билеты на период новогодних праздников. За июль и август ситуация выглядит так: у 25 % россиян в планах полететь за рубеж, 75 процентов — будут путешествовать внутри страны, сообщает информационное агентство РИА Новости.
В топе популярных направлений из Москвы:
— город с манерами европейского аристократа Калининград;
— курортный город на Северном Кавказе Минеральные Воды;
— курортный город Сочи (Краснодарский край);
— Симферополь (город в центре Крымского полуострова, на реке Салгир — прим.ред.);
— Красноярск и Владивосток (столица Приморского края и российского Дальнего Востока).
Зарубежные направления:
— один из старейших городов мира и древняя столица Римской империи Рим;
— Афины;
— Ереван;
— Лиссабон;
— Бангкок;
— Дубай;
— Инсбрук;
— Прага.
Напомним, что на данный момент восстановлено авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Также с 15 августа должно быть восстановлено авиасообщение со Швейцарией.
Новогодние праздники 2021 в России
Январские каникулы продлятся 10 дней. Отдыхать начнем с 1 января. А выходить на работу можно будет только 11 января. В итоге — 10 законных нерабочих дней! Плюс к тому, четверг 31-го декабря в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем. Понятие «новогодние каникулы» было введено в Трудовой кодекс РФ в 2012 году. Каждый год россияне получают возможность устроить себе маленький отпуск без отгулов, который длится в среднем от 8 до 10 дней. Длительность новогодних каникул зависит от того, на какие дни недели выпадает 1 и 7 число.
NEWS1.ru