Демократическая партия США официально выдвинула Джо Байдена кандидатом в президенты

Одна их двух (наряду с Республиканской партией -прим.ред.) крупнейших партий США Democratic Party (Демократическая партия) теперь уже официально выдвинула бывшего вице-президента Джо Байдена на пост президента США. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на решение съезда партии, который прошел в виртуальном формате из-за распространения коронавируса нового типа. Уточним, что голосование проводилось во всех штатах и американских территориях (Байден получил  2 374 голоса делегатов).

Джо Байден, бывший вице-президент США является главным соперником действующего президента страны Дональда Трампа. К слову, церемония выдвижения кандидатов от Республиканской партии намечена на следующую неделю в Белом доме, где президент Дональд Трамп выступит с приветственной речью. Мероприятие тоже пройдет в виртуальном формате.

Ранее данные социологического опроса показали, что действующий президент США Дональд Трамп заметно сократил отставание по популярности среди избирателей от Джо Байдена, набрав 46 процентов голосов. Однако его соперник сохранил лидерство: за демократов готовы отдать голоса 50 процентов респондентов. При этом, глава Белого дома считает, что их с Байденом шансы на победу будут примерно равны. По последним данным опросов, Трамп отстаёт от своего основного соперника на 4 процента. Напомним, что Байден за два с половиной месяца до выборов объявил сенатора от Калифорнии Камалу Харрис своим напарником и кандидатом на пост вице-президента. Ее рейтинг выше, чем у действующего вице-президента Майка Пенса.
NEWS1.ru