Валентину Легкоступову кремировали

Сегодня в 12:00 в траурном зале Троекуровского кладбища Москвы простились с советской, российской певицей Валентиной Легкоступовой. Об этом рассказала подруга артистки певица Наталья Штурм. При этом Штурм подтвердила, что Валентина была кремирована, сообщает информационное агентство РИА Новости. Проводить исполнительницу хита «Ягода-малина» в последний путь пришли десятки ее близких, знакомых, представители шоу-бизнеса. Так, проститься с певицей пришли Светлана Лазарева, Игорь Саруханов, Феликc Царикати, Андрей Малахов, Азиза, Михаил Муромов, Ирина Грибулина, дочь, экс-супруг Алексей Григорьев.

 

Муж Валентины яхтсмен Юрий Фрисов на днях рассказал в шоу «Прямой эфир», что последним желанием певицы была кремация. Так и произошло. Звезда просила кремировать ее тело, а часть праха развеять с яхты над любимым островом Тенерифе, где она жила много лет и владела красивой дачей. Мужчина покинул кладбище раньше. Родственники запретили ему приходить, так как его подозревают в причастности к ее смерти. Дочь певицы Анетта Бриль на траурной церемонии заявила, что никому не даст порочить честное имя своей матери.

Легкоступова умерла 14 августа на 55-м году жизни после получения черепно-мозговой травмы и перенесенной операции — не выходя из комы. По версии последнего мужа артистки, шкипера Фирсова, певица повредила голову, когда в состоянии алкогольного опьянения упала в ванной. В 1987 году она исполнила песню «Ягода-малина», которая принесла ей большую популярность. Многим она также известна по песням «Капля в море», «Я улыбаюсь», «Мой милый» и другим композициям.

NEWS1.ru