Отпущен последний россиянин, которого задержали на протестах в Беларуси

Накануне был отпущен последний россиянин, которого задержали во время протестов в Беларуси. Сейчас какой-либо официальной информации о новых задержаниях граждан России на акциях протестах в стране-соседке нет. Об этом рассказал пресс-секретарь дипмиссии Алексей Маскалев, пишет РИА Новости.
— Россиянин Михаил Дорожкин вчера покинул центр изоляции правонарушителей в переулке Окрестина в Минске и благополучно вернулся на родину. В дипмиссии в настоящее время нет официальных данных о других россиянах, которые могли быть задержаны на акциях протеста и до сих пор находились бы в местах временного содержания, — рассказал А. Маскалев. Однако, по его словам, сотрудники консульства данную информацию уточняют. 
Напомним, в Беларуси после президентских выборов, которые состоялись 9 августа, начались акции протеста. Победу, к слову, одержал действующих глава государства Александр Лукашенко с 80,1% голосов. Белорусская оппозиция уверена, что на выборах победила Светлана Тихановская. Силовики в первые дни протестов по отношению к протестующим применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. За первые дни было задержано свыше 6,7 тысячи человек. МВД Беларуси сообщало, что пострадали сотни человек, из них более 120 правоохранителей, погибли 3 человека.
На фото — автозаки в Минске. Фото Дмитрия Виноградова, РИА Новости. 
NEWS1.ru