Власти Москвы рассказали как начнут работать школы с сентября

Столичные власти в очередной раз подтвердили информацию о том, что учебный год в российских школах начнется 1 сентября в обычном режиме (в очном формате — прим.ред.).

Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщает информационное агентство РИА Новости.

По ее словам, занятий в дистанционном режиме не планируется «ни по отдельным урокам, ни по отдельным школам», ситуация с распространением коронавируса нового типа в Москве стабильная. Отмечается, что администрация общеобразовательных учреждений разработала расписание занятий, при котором ученики разных классов будут учиться по индивидуальному графику. Соответственно, время перемен у каждого класса тоже будет своё. При этом школам придётся отказаться от традиционных звонков.

Школа в условиях распространения коронавируса…

На входе всем будут измерять температуру, в кабинетах поставят санитайзеры и рециркуляторы воздуха. Средств дезинфекции хватит на всех. Чаще будет проводиться санитарная обработка помещений. Масочный режим обязуют соблюдать только работников пищеблока. Готовы и медкабинеты, а персонал проинформирован, как действовать в случае обнаружения вируса. Напомним, ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для учебных заведений о том, как противостоять инфекции коронавируса в период обучения детей.

Российские школьники рассказали, какой формат обучения им нравится больше — очный или дистанционный.

[note]Как передает RT со ссылкой на данные опроса Skysmart, после перехода на обучения из дома 49% учеников стали больше ценить традиционное образование в школах. Еще 24% заявили, что предпочитают учиться дистанционно, а 27% затруднились ответить. При этом 20% школьников считают, что обучение должно быть наполовину дистанционным, если все цифровые инструменты будут исправно работать.[/note]

NEWS1.ru