Экскурсия по каналам Венеции закончилась дракой

Нельзя побывать в Венеции и не проплыть по её каналам под песни гондольера. Прогулка на катере — это история самой красивой дороги в мире и ее впечатляющих дворцов. Очередная такая экскурсия обернулась дракой: разгневанные пассажиры вынудили туриста (по предварительным данным, туриста из ФРГ — прим. ред.) сойти с катера после того, как он категорически отказался надеть маску.

Как пишут местные издания, маска у туристка была, однако на борту катера он демонстративно ее снял. При этом молодой человек вел себя агрессивно и неуважительно: высмеивал команду, и пассажиров, которые просили его соблюдать «масочный режим». Отмечается, что инцидент произошел неподалёку от церкви святого Захарии, расположенной рядом с площадью Сан-Марко (главная городская площадь Венеции — прим.ред.).

Стоит отметить, что в середине августа итальянские власти вновь объявили масочный режим в связи с участившимися случаями заражений коронавирусом (более 600 в сутки). В общественных местах, где невозможно соблюдать социальное дистанцирование, маски необходимо носить с 18:00 до 06:00. За нарушение — штраф 100 евро. Но — внимание — у испанских регионов значительная автономия. В Эстремадуре маска обязательна даже на террасе кафе.

Кроме того, закрыты все ночные клубы, запрещено проведение крупных вечеринок, в том числе под открытым небом. Напомним, что после объявления карантина на территории всей Италии жители Венеции заметили, что вода в городских каналах стала гораздо чище, пишет CNN. В Милане плавают лебеди, а в порту Кальяри (Сардиния) замечены даже дельфины.

NEWS1.ru