Специалист рассказал, почему современные смартфоны быстро разряжаются

Наличие современных смартфонов у людей в наше время не является редкостью. В действительности, большое количество людей попросту не представляют свою жизнь без наличия у них стильного современного смартфона, который включает в себя огромный функционал. Многие пользователи мобильных устройств сталкивались с проблемой быстрой разрядки аккумулятора.

Почему Ваш смартфон быстро разряжается?

Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко. По словам эксперта, множество факторов влияют на время работы девайса от батареи, в их числе — плохой сигнал сотовой сети, программы и процессы, работающие в фоновом режиме, слишком низкая температура аккумулятора, а также синхронизация данных с носимыми устройствами, например, смарт-часами. К слову, чтобы понять, почему ваш смартфон быстро разряжается, изучите нижеприведенные причины и рекомендации по их устранению.

Возможно, все дело в настройке параметров устройства и использовании энергозатратных режимов эксплуатации. Обычно, срок службы аккумуляторных батарей для смартфонов, составляет от 3 до 5 лет, после чего они начинают постепенно приходить в негодность. Конечно, у нового смартфона должна быть новая батарея, однако, она может быть неисправна и по другим причинам.

Помните, что высокая ёмкость аккумулятора не говорит о том, что девайс будет работать долго!

NEWS1.ru