«Прикинулся мертвым и убил». Раненый лось насмерть забодал подстрелившего его охотника

В американском административном округе Тилламук (штат Орегон — прим. ред.) произошло ЧП во время охоты. По информации информационного издания Oregon Live, 66-летний местный житель Марк Дэвид (Mark David) во время охоты подстрелил из лука лося, однако из-за сумерек не смог его выследить. Когда на утро он наконец нашел раненое дикое животное и хотел добить, лось внезапно оказал сопротивление. Охотник получил травмы несовместимы с жизнь. Мужчину пытался реанимировать напарник, однако он скончался до приезда медиков. Что стало с животным? Местные охотники его выследили и застрелили, а мясо передали в местную окружную тюрьму.
Стоит отметить, что охотничий промысел в штатах строго регулируется законом, для охоты американцы выбирают лицензию. Без специального разрешения нарушителей законодательства ждут огромные штрафы. В каждом штате имеется свой собственный орган, отвечающий и за состояние дикой природы, и за живущих в стране охотников. Все угодья США можно поделить на две категории: есть земля частная, есть — общего доступа. Везде для охоты нужна одна и та же лицензия, так как дикий зверь не принадлежит ни конкретному человеку, ни организации, ни хозяину угодий. Дикие животные — они общие. И, соответсвенно, лицензии общие.
Для охоты на крупных животных, помимо получения лицензии, проводится сезонная лотерея и если вам повезет, то вы получите легальное право для охоты.
NEWS1.ru