Развитие внутреннего туризма в России

Россия — большая необъятная, как называли ее многие классики. А сколько мест и уголков неизведанных. Россияне привыкли отдыхать и проводить время за рубежом и многие даже не догадываются насколько красива их родная страна, ее природа. Хотя, коронавирус в этом отношении направил наш взор в сторону своей родины, и в этом году отпуск многие россияне проводят в России.

Вот и правительство обратило свое внимание на широту родных просторов и в очередной раз задумалось над созданием условий, дабы привлечь своего родного  гражданина проводить отдых  у себя же на родине. Как говорится, где заработал там и потратил. Зачем же вывозить деньги в чужую страну…

На прошлой неделе правительство вынесло положительное решение на предоставление Ростуризму субсидии, которая будет направлена на грантовую поддержку инициатив в области развития и внутреннего, и внешнего туризма. Эта новость опубликована на сайте кабмина, сообщило РИА Новости. Такая материальная поддержка в виде грантов будет предоставляться по итогам конкурса инициатив направленных на создание новых туристских маршрутов и проектов, эко-домов, безбарьерной среды; оборудование подъемников и пандусов; разработку мобильных приложений-путеводителей, аудиогидов.

Ранее кабинет министров одобрил предложение на выделение субсидии Ростуризму для развития разных направлений туризма в России, а также для обеспечения доступности внутреннего туризма и снижения стоимости туров по России для своих же граждан. Информация размещена на сайте информагентство РИА Новости.

Все популярнее становится экологическая тематика в туризме и данное направление необходимо развивать в России, считает премьер-министр Михаил Мишустин. В конце прошлого месяца Мишустин дал поручение Минприроды и Ростуризму подготовить предложение по развитию экологического туризма с учетом территориального расположения национальных парков в РФ. Предложение разработать до 1 сентября 2020 года, об этом сообщило информагентство РИА Новости.

Надо отметить, что в этом сезоне правительством сделано немало для привлечения отечественного гражданина проводить отпуск в родных краях. Буквально на днях закончилось акционное предложение — для желающих отдохнуть в Крыму этой осенью есть возможность сэкономить и вернуть кэшбек за размещение в 62 отелях и санаториях полуострова.

NEWS1.ru