Идеальные породы собак для квартиры

Всегда мечтали завести собаку в квартире, но не знали какой породы? Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал 10 пород питомцев, которые подойдут для жителей городов.

По словам Владимира Голубева, потребность небольших собак сильно отличается от потребностей пород собак, к примеру, хаски или алабаи. Он советует подбирать породу четвероногих, которые будут чувствовать комфортно в квартире и, самое главное, не будут страдать, что отсутствуют большие прогулки и активные занятия на улице.

Президент Российской кинологической федерации считает, что для квартиры подойдут породы таких питомцев, как вельш корги, пемброк, пуделей, такс, вест хайленд уайт терьеров, французские бульдоги, цвергшнауцеры, английские кокер спаниели, йоркширские терьеры, чихуахуа и немецкие шпицы. Эксперт обращает внимание, что эти породы обладают качествами — энергичностью, преданностью, а также они небольшие по размерам. Кроме того, большинство легко поддаются дрессировке и даже не требуют ежедневной прогулки на свежем воздухе.

NEWS1.ru