Экс-губернатор Хабаровского края рассказал о жизни в СИЗО

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого обвиняют в причастности к организации убийств, рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии о жизни в СИЗО, пишет РИА Новости.
Сергей Фургал в настоящее время находится в СИЗО, где ожидает приговор суда. Он подчеркнул, что у него нет конфликтов с администрацией изолятора, отношения строятся на взаимном уважении с сотрудниками СИЗО.
Бывший губернатор Хабаровского края, которого цитирует «Московский комсомолец», рассказал, что ему люди прислали свыше 200 книг, которые хранятся на складе. Их Сергею Фургалу выдают читать по несколько штук по заявлению. К слову, в одной камере он сидит с экс-министром Открытого правительства Михаилом Абызовым.
Бывший чиновник рассказал, что он пьёт кофе, а Михаил Абызов — чай. — Один читает, другой телевизор смотрит. Но часто вместе завтракаем или обедаем. Сокамерников тут периодически меняют. Пусть люди не переживают, на меня повлиять ни один сосед не сможет, — рассказал С. Фургал.
Экс-чиновник был задержан 9 июля. Он подозревается в причастности к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. После того, как Сергей Фургал был задержан, он был отправлен в Москву. Здесь он был арестован на два месяца. Известно, что арест он отбывает в СИЗО «Лефортово», себя виновным он не считает.
Тем временем СК сделал заявление, что имеет неопровержимые доказательства о причастности С. Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также к покушению на Александра Смольского.
Арест Сергея Фургала был продлён до 9 октября. Судья продлила арест в связи с тем, что он, по словам судьи, может на свободе скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или начнёт угрожать свидетелям.
Фото Алексея Куденко, РИА Новости. 
NEWS1.ru