Авто с «негосударственной символикой» и оружием задержали в Минске

В Минске правоохранители задержали легковой автомобиль с «негосударственной символикой», ножами нескольких видов и топором. Об этом рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич, пишет РИА Новости.

Напомним, в белорусской столице сегодня проходит массовая несанкционированная акция противников действующего президента Александра Лукашенко. МИД Беларуси сделало заявление, что милиция в воскресенье несёт службу в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность. Задействована спецтехника милиции и внутренних войск МВД.

— Сегодня при обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ДПС ГАИ Ленинского РУВД Минска на Партизанском проспекте обратили внимание на автомобиль Opel, в котором находилась негосударственная атрибутика… В ходе проверки сотрудники нашли в салоне и багажнике авто не только негосударственную атрибутику, но и несколько ножей различных видов, топор, наклейки с надписью «Забастовка», «Мы требуем переговоров с народом», — рассказала пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

По её словам, при приближении милицейского автомобиля водитель закрыл машину и скрылся в неизвестном направлении, однако позднее машина была вскрыта правоохранителями для осмотра.

Фото Виктора Толочко, Sputnik. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru