Онлайн-экскурсии по российским музеям запускает TikTok

Жизнь постепенно возвращается в привычное русло после отмены карантина, но некоторые вынужденные изменения в период пандемии надолго, а может быть, и навсегда останутся с нами. Виртуальная жизнь и до эпидемии коронавируса была достаточна активной у многих, а уж теперь жизнь онлайн занимает основной период времени у большинства граждан. Ведь кроме соц. сетей, форумов и просто информации сейчас в онлайн- режиме и работа, и отдых, и путешествия, и мероприятия, и экскурсии.

 

Вот и знаменитое приложение TikTok приобщилось к мировой практике онлайн-экскурсий и совместно с Минкульт открывают с 12 сентября проект — серия виртуальных экскурсий по российским музеям. Экскурсии будут проходить в официальном аккаунте «Культура.РФ». Об этом сообщает пресс-служба платформы, передаёт радио Sputnik. Виртуальные экскурсии будут проходить два раза в неделю, по средам и субботам. Во время участия в мероприятии можно увидеть как классические экспозиции, так и современное искусство.

 

12,16, 19 и 23 сентября будет проходить экскурсия в Музее Фаберже, в Санкт- Петербурге. В программе обзор знаменитых ювелирных украшений, драгоценных камней, моды и аксессуаров  в период XIX–XX веков. Конечно же, не обойдется без рассказа о яйцах Фаберже. В продолжении проекта, 26 сентября пройдет виртуальная выставка современного американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна,  American Power, в Мультимедиа Арт Музее. Онлайн-экскурсию посвященную французскому коллекционеру Антуану де Гальберу можно увидеть 30 сентября. Экспозиции российских фотографов, в частности Игоря Мухина и Алексея Титаренко желающие смогут увидеть уже в октябре, 3 и 7 числа.

 

Завтра, 10 сентября можно посмотреть все расписание, запланированных онлайн-экскурсий в самом приложение, на специальной странице.

 

Предыдущем проектом платформы TikTok стал челлендж по мотивам шоу «Удивительные люди». Его запустил телеканал «Россия». Все пользователи приложения смогут стать участниками телепроекта, записав небольшой видеоролик о своих уникальных способностях. Эта информация размещена на сайте Москва 24.

 

NEWS1.ru