Стивен Сигал займется экологической защитой Байкала

Озеро Байкал – гордость России, является одним из самых популярных туристических мест страны. В Байкале вода как везде, но само озеро — явление в природе исключительное. С каждым годом загрязнение уникального природного объекта становится все более серьезным. Этому способствует быстро развивающаяся промышленность и увеличение числа туристов. Голливудский актер, член политсовета партии «За правду» Стивен Сигал считает, что к проблеме загрязнения Байкала необходимо привлекать внимание через средства массовой информации. Ранее пресс-служба партии «За правду» сообщила, что Сигал возглавит партийный федеральный экологический проект, одной из основных задач которого станет сохранение озера Байкал. К слову, о намерении поспособствовать сохранению величайшего пресноводного водоёма Сигал заявил ещё летом 2020 года, приехав в Бурятию. Так, 21 июля знаменитый актер побывал в Иволгинском дацане, где молился, общался с главой буддистов России Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым. Звезде показали бурятскую национальную борьбу, а также разбивание хребтовой кости. 
Стивен Сигал:
— Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение.
Стивена Сигала знают все – он один из самых знаменитых голливудских актеров, режиссер, музыкант, мастер боевых искусств, активный борец за сохранность природы, наконец, с недавних пор – гражданин России.
NEWS1.ru