Словенка отрезала себе руку циркулярной пилой ради миллиона евро

Ради достижения богатства люди готовы долго и упорно трудиться, а многие решают рискнуть своим здоровьем, чтобы получить заветную сумму. Все хотят быстрых денег и не всегда думают о последствиях. Так, жительница Словении решилась на экстремальную мошенническую схему ради миллиона евро от страховой компании.

В 2019 году 22-летняя Юлия Адлесич и ее парень придумали план: получить страховую компенсацию за потерю конечности. С помощью циркулярной пилы молодой человек отрезал своей возлюбленной левую кисть, а затем отвез ее в больницу, где девушка заявила, что получила увечье, когда распиливала ветви деревьев. При этом отрезанную руку они с собой не взяли, чтобы сделать инвалидность Юлии необратимой. За год до этого она подписала контракты с пятью страховыми компаниями.

В ходе проверки выяснились странные обстоятельства, которые предшествовали инциденту. Так, парень искал в в интернете информацию о том, как работают искусственные руки, что стало еще одним доказательством, что они сделали это преднамеренно.  Ближайшие два года Юлия проведет за решеткой. Ее парня приговорили к 3 годам тюрьмы, а отца — к году заключения условно. На суде девушка не признала свою виновность и сказала, что никогда бы намеренно не отрезала себе руку.

Медицинское страхование в Словении обеспечивает адекватную медицинскую и социальную безопасность во время болезни или из-за травмы том числе как оно охватывает стоимость риска, когда мы болеем. Стоимость страхового полиса ежемесячно отчисляется из зарплаты гражданина, в размере 126 евро/месяц. Тем не менее, это не базовый вариант медицинской страховки, а ее расширенный вариант, поскольку действие полиса распространяется не только на страхователя, но и на членов его семьи.

NEWS1.ru