Серьезное ДТП в Германии: пострадали более 30 человек

Информационное издание Die Welt сообщает о серьезном ДТП на севере ФРГ (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания — прим. ред.) с участием рейсового автобуса, есть пострадавшие. Как отмечает издание, авария произошла в населенном пункте Воббелин (Wöbbelin) рано утром в субботу.

Автобус направлялся в сторону Гамбурга и упал в кювет на трассе недалеко от города Вебелльн. Авария произошла в 05:45 утра (04:45 мск). По данным полиции, пострадали тридцать человек, среди них — три получили серьезные травмы, однако их жизням ничего не угрожает.

На месте работают спасательные службы, медики. Ведется расследование. Точная причина аварии пока не установлена, однако предполагается, что водитель автобуса не справился с управлением транспортного средства и съехал с дороги. Подробности уточняются.

Сколько всего человек находилось в салоне автобуса, не уточняется, известно лишь, что среди пассажиров были граждане нескольких стран. Граждан России, по предварительным данным, нет среди пострадавших в ДТП на севере ФРГ, сообщили в посольстве РФ в Берлине.

Число погибших на дорогах в Германии снизилось до низшей отметки с начала ведения статистики более 60 лет назад. В 2019 году в ДТП на территории страны погибли 3059 человек, что на 216 человек (6,6 процента) меньше, чем годом ранее, сообщило в четверг, 27 февраля, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

NEWS1.ru