Под Петербургом нашли мешки с частями человеческого тела

В Ленинградской области на берегу реки Сясь житель деревни Коскеницы случайно обнаружил мешки с частями человеческого тела. Об этом сообщает интернет — портал 78.ru со ссылкой на источник в полиции.

Страшную находку обнаружили накануне днем на отмели возле детского оздоровительного учреждения «Колчаново». По предварительным данным, в мешках лежали разделанные правая и левая голени со стопами. По оценкам специалистов, останки пробыли в воде несколько суток, они могут принадлежать женщине.

Как отмечается, ноги и руки были отрезаны, однако не сообщается, когда это было сделано – до или после наступления смерти женщины. СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время ведется расследование. Останки отправлены на экспертизу. Правоохранительные органы продолжают поиск остальных частей тела. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

[note]Напомним, в 2019 году российский историк расчленил студентку-любовницу. Новость шокировала всю Россию. Ученый, кумиром которого был Наполеон, расправился с молодой любовницей, а потом планировал самоубийство в Петропавловской крепости. В убийстве девушки сам доцент признался на допросе. Он рассказал, что хотел избавиться от останков, расчленив тело пилой. До недавнего времени мир знал 63-летнего Олега Соколова лишь с одной стороны — как серьезного ученого, крупнейшего российского специалиста по наполеоновской Франции, кавалера французского ордена Почетного легиона. Пожалуй, не было ни одного издания, которое бы не сообщило жуткие подробности — при обыске в квартире Соколова следователи наткнулись лишь на голову аспирантки. 9 сентября, в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание по резонансному делу. Окончательный приговор еще не оглашен.[/note]

NEWS1.ru