Диетолог назвала идеальные овощи для похудения

Все мы хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы сбросить пару лишних килограммов… Хотите похудеть?
Врач-диетолог Наталья Пугачева перечислила овощи, которые необходимо употреблять людям, желающим сбросить лишний вес, сообщает информационное агентство РИА Новости. По словам диетолога, различные салаты способствуют похудению. Так, использовать зелень для похудения можно в специальной зеленой диете, смузи с овощами и кефиром или в составе салатов при правильном питании. Многие овощи способствуют похудению, некоторые являются хорошей основой для многих диет. К таким относится сельдерей, у которого все части: корень, стебли, листья пригодны в пищу, а также шпинат. Как и любой овощ, шпинат сохраняет максимум полезных свойств в сыром виде. Поэтому наиболее эффективными блюдами будут те вариации, где основной ингредиент используется без термической обработки – салаты и смузи.
Для того, чтобы полезные вещества лучше усваивались, Пугачева советует заправлять салаты небольшим количеством растительного масла.
Среди других способствующих похудению овощей – капуста, огурцы и свекла. Несмотря на то что огурцы практически состоят из воды, а это практически 95 %, они еще и содержат множество витаминов. Наиболее важные из них — витамин С, В и РР. Именно они участвуют в большинстве жизненно важных процессов в организме.  Свекла – доступный овощ, регулярное употребление которого приносит неоценимую пользу организму. При всем наборе полезных качеств в 100 граммах свежего корнеплода содержится всего 42 ккал! Но это касается исключительно красной его разновидности. 
NEWS1.ru