Россияне перечислили самые раздражающие привычки коллег

Вредные привычки — это то, что может в себе найти практически каждый среднестатистический человек! Еще Аристотель говорил, что привычки свойственны всем без исключения людям. Специалисты интернет-сервиса по поиску работы «Работа.ру» провели опрос среди своих клиентов и выяснили, что громкие разговоры по телефону на рабочем месте стали самой раздражающей россиян привычкой, которую они замечали у своих коллег. Т

ак, шумные беседы раздражают 36% респондентов. В топ-3 попали грязное рабочее место (35 % опрошенных), которое оставляют после себя работники, а также привычка оставлять всю работу на последний момент (34 %). Другими раздражающими качествами россияне назвали частые перекуры в рабочее время (30 процентов), частые отгулы (21 процент) и злоупотребление алкоголем на корпоративных мероприятиях (13 процентов). Всего в опросе принимали участие более 4,6 тысячи респондентов по всей России.

Плохие привычки крадут наше время и влияют на все сферы жизни. Чтобы избавиться от них, не нужна большая сила воли и самодисциплина. Психологи заявляют о том, что вредные привычки возникают и укрепляются, когда мы повторяем одни и те же деструктивные действия, которые не требуют особых усилий (стрессовые ситуации, лень и т.д. — прим. ред.). Давно развеян миф, что привычка формируется за 21 день. На самом деле это индивидуальный показатель. Формирование привычки, как и избавление от нее, может занимать от 18 до 254 дней.

Психологические привычки человека – это прямое следствие внутреннего состояния, результат переживаний и стрессов. Часто вредные привычки влияют на восприятие человека окружающими. Плюющийся в разговоре человек, периодически пощелкивающий пальцами и грызущий ногти маловероятно расположит к себе общество. Поэтому бороться с вредными привычками надо обязательно, не позволяя им прогрессировать.

NEWS1.ru