Беларусь закрывает границу с Польшей и Литвой

Сегодня во время женского форума «За Беларусь», который проходил в Беларуси, президент Александр Лукашенко заявил, что страна вынуждена закрыть границу с Польшей и Литвой, а граница с Украиной будет усилена.

Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада — прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной, — заявил белорусский лидер.

По его словам, А. Лукашенко — не агрессор, вырос в деревне, где все друг друга защищали и помогали друг другу. — Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы.

А. Лукашенко рассказал, что хочет обратиться к народам Литвы, Польши и Украины. — Остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне, — сказал белорусский лидер. Он призвал женщин не волноваться, так как «мужики решат эту проблему».

Президент Беларуси отметил, что сегодня «ситуация очень непростая», «ситуация всей Европы решается здесь». — Нельзя довести до горячей войны. В их арсенале осталось совсем не много приемов и мы стоим на грани страшной катастрофы. Если они сунутся сюда, мы вынуждены будем отвечать. Мы не станем на колени, даже, если останемся в одиночку.

А. Лукашенко добавил, что если страна сейчас дрогнет, то «погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки».

NEWS1.ru