Трамп рассказал о потере друзей из-за избрания президентом

В Соединенных Штатах продолжаются предвыборные митинги. Вчера на встрече со своими избирателями в штате Висконсин действующий глава государства Дональд Трамп рассказал, что потерял всех друзей из-за своего избрания на высший государственный пост, сообщает информационное агентство РИА Новости. По его словам, он теперь не может встретиться с друзьями и выпить как раньше. Он считает, что поведение старых товарищей объясняется «уважением к должности». Глава Белого дома добавил, что сейчас ему приходится полагаться на членов конгресса, которые заменяют ему друзей.

 

 

Напомним, президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября. В результате голосования в этот день США либо обретет 46-го президента в своей истории, либо на посту главы государства останется ее 45-й президент — Дональд Трамп. К слову, Трамп объявил о начале новой избирательной кампании сразу после того, как вступил в должность президента США. Если еще несколько месяцев назад опросы общественного мнения однозначно показывали, что у действующего президента республиканца Дональда Трампа нет достойного соперника, то с июня Джозеф Байден, гарантировавший себе право на президентскую номинацию от Демократической партии, стабильно опережает его по популярности. Выбирают только президента?
Нет. Все внимание будет приковано к Трампу и Байдену, но, заполняя бюллетень, избиратели также будут выбирать новых членов Конгресса. 3 ноября в стране будут избраны президент, вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти

NEWS1.ru