Авто в центре Москвы сбил пешеходов. Они были на тротуаре

В центре Москвы столкнулись два легковых автомобиля. В результате инцидента пострадали три человека, пишет РИА Новости со ссылкой на столичный департамент транспорта в своём телеграм-канале.
Так, авария произошла на пересечении Остоженки и Померанцева переулка. Дептранс опубликовал видеозапись произошедшего, на которой видно, что Infiniti задел Mercedes. После Mercedes вылетел на тротуар, где были пешеходы. Медики госпитализировали одного мужчину. По предполагаемой информации, у него травмирован позвоночник, поломались рёбра, а также получил закрытую черепно-мозговую травму. У другой пострадавшей — открытый перелом ноги, нижняя конечность была ампутирована. Пострадала ещё одна женщина, у неё перелом таза и сотрясение мозга.
Как рассказали в ГИБДД, виновников аварии стал водитель японской легковушки, он выехал на красный свет светофора. Водитель Mercedes представителям СМИ рассказал, что до зелёного сигнала оставалось шесть секунд. — Свидетели все видели. <…> (После столкновения) я вышел, я тоже головой чуть-чуть ударился. 
Водитель Infiniti добавил, что автомобиль тронулся в сторону перекрёстка, когда «красный переходил в зелёный». — Влетел в машину, и меня выкинуло на пешеходов. Я уходил от удара. <…> Выезжала машина, я попал в неё, — сказал он. 
Мужчина добавил, что после ДТП пассажиры его автомобиля также уехали на скорой в больницу.
NEWS1.ru