Предвыборную кампанию Путин начнёт с регионов

Этой осень пройдут выборы губернаторов. В июле российский лидер Владимир Путин побывает в Свердловской области, Карелии, Белгородской области и Марий Эл. Планируется, что в этих регионах он встретится с молодёжью и деятелями церкви. Так будет стартовать предвыборная кампания.

Каждый год российский президент ездит в регионы, чтобы поддержать губернаторов. Этот год не исключение, но график президента составлен с учётом президентской компании.

Уже известно ,что Россия будет выбирать президента 18 марта 2018 года. Ранее в Кремле сообщали, что компания начнётся осенью, однако, по неподтверждённой информации она уже началась с поездки в Ижевск, которая была в конце прошлого месяца.

Администрация российского главы государства подчёркивает, что сам факт присутствия Путина — демонстрирует поддержку власти. Планируется, что в некоторых регионах президент пообщается с губернаторами, а в других — они будут сопровождать Путина. Такими действиями, считается, что будет видна близость к лидеру России.

Планируется, что в Свердловской области и Карелии будет конкурентная компания. Непростая ситуация наблюдается и в Марий Эл, когда уже бывшего губернатора Леонида Маркелова арестовали по обвинению в коррупции.

Источники делятся, что Кремль будет стремиться не допустить каких-то сложностей в губернаторских компаниях.

Предполагается, что Владимир Путин будет в Белгородской области уже 14 июля, где он должен пообщаться с участниками студенческого строительного отряда.

Ранее Кремль сообщал, что среди важных тем в президентских выборах станет молодёжь, которую будут привлекать песнями и танцами.

Известно, что Владимир Путин уже достаточно много раз встречался со школьниками, классными руководителями, отдыхающими молодёжного лагеря.

В Карелии российский лидер посетит остров Валам. Здесь пройдёт мероприятие в честь дня памяти преподобных Сергия и Германа, следовательно, тема религии — вторая у президента.

Владимир Путин ещё в мае встретился с патриархом Кириллом и епископом Тихоном и открыл новый храм в Сретенском монастыре.

В Ново-Огарево сегодня глава государства встретился с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. Путин ему рассказал, что его администрация анализирует обращения граждан по всем областям. — Меня немножко озадачила такая информация — по поводу отсутствия бесплатных учебников в школах, — сказал Путин губернатору, пишет ТАСС.

Вадим Орловский отчитался президенту, что программа по расселению ветхого жилья работает, отмечается спад на рынке, проблема с учебниками тоже решается. Путин подчеркнул, что предоставление учебников школьникам требует закон.

NEWS1.ru