В Рио-де-Жанейро перенесли карнавал из-за коронавируса

Самый масштабный карнавал планеты отменяется из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Карнавал в крупнейшем городе Бразилии традиционно проводится с пятницы по вторник перед Великим постом. По словам представителей независимой лиги школ самбы, красочное событие перенесли на более поздний срок из-за пандемии.

Стоит отметить, что для бразильцев он не просто шествие, это часть национального духа и культуры. По мнению властей, говорить об альтернативных датах карнавала пока преждевременно, поскольку нет информации о том, когда в стране будет вакцина и когда будет проведена иммунизация. Что такое школа самбы? Можно сказать, что это объединение людей, которые занимаются самбой в течение года, оттачивая танец до совершенства.

Бразилия — страна контрастов, смесь разнообразных народов, культур и традиций, это страна вечного праздника, веселья и зажигательных ритмов. Участники программы – профессиональные танцоры. Потрясающей красоты костюмы, обаяние танцовщиц, стразы, перья, блестки – все это дарит замечательное настроение, море впечатлений каждому гостю ежегодного фестиваля. Во время бразильского карнавала в страну приезжает более 70% туристов. Так что в феврале-марте в Бразилии – высокий сезон.

NEWS1.ru