Сенаторы США готовят санкции на Россию из-за Навального

В Соединенных Штатах вновь заговорили о санкциях против России. На этот раз Москву  хотят наказать за использование химического оружия и, в частности, отравление оппозиционера Алексея Навального.

Так, сегодня стало известно, что группа американских сенаторов внесла законопроект о введении санкционных мер против российских официальных лиц в связи с инцидентом с Навальным, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление инициатора законопроекта Марко Рубио (член Республиканской партии — прим. ред.).

Законопроект требует от властей США раскрыть, что им известно о финансах российского президента и его окружения. Также Белый дом должен определить, были ли нарушены Москвой законы о запрете химического и биологического оружия. Как сообщает Deutsche Welle, сенаторы требуют от властей США заморозить активы российских официальных лиц, которые причастны к отравлению Навального.

Ранее посол США в России Джон Салливан рассказал о негативном влиянии поведения Москвы в ситуации с расследованием отравления Навального на международные отношения.

NEWS1.ru