Кто представит Россию на «Детском Евровидении»

На международном конкурсе детской песни «Евровидение-2020» Россию представит София Феськова. Девочке 11 лет и живёт она в Санкт-Петербурге.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе «Академии Игоря Крутого», финал нацотборочного тура прошёл в Москве в прошедшую пятницу.
— Я очень счастлива! Даже не думала, что такое может случиться: что стану финалистом. У меня были достойные и сильные конкуренты. Впереди ответственный момент — представлять Россию на международном конкурсе в Польше. Рада, что всем понравилась моя песня. Она о том, что никогда нельзя опускать руки, надо идти вперед и наполнять каждый свой день добром и счастьем, — цитируют Софию Феськову. 
Отдать свой голос можно было на сайте «Детского Евровидения». На это была одна неделя. Кроме того, было жюри. В его состав вошли певцы Юлия Савичева, Алексей Воробьёв, Лена Катина, Полина Богусевич. Всего в финале принимали участие одиннадцать человек из разных регионов страны.
Отметим, что в связи с пандемией в этом году концерт записывали без зрителей. Финал конкурса пройдёт 29 ноября в Польше в формате телемоста.
Фото: The Voice Kids Russia/Голос Дети/ Youtube. 
NEWS1.ru