Туристы рассказали, что их удивило в путешествиях по России

В каждой стране есть свой топ самых красивых мест, и Россия здесь не исключение! Наша страна славится своей уникальной природой и многочисленными достопримечательностями, которые бережно хранят историю прошлого. С этим согласны российские туристы, которые были опрошены сервисом онлайн — бронирования  Ostrovok.ru. Так, 40 % респондентом заявили, что самое большое впечатление они получили от природы и живописных мест России, сообщает информационное агентство РИА НовостиВдвое меньше – 21 процент – отметили интересные достопримечательности и развлечения. Кроме того, 10 % опрошенных отметили, что были приятно удивлены стоимостью отдыха внутри страны. Еще 10% туристов высоко оценили местную кухню, а также отметили дружелюбное отношение со стороны местных жителей.

Конечно же, отдохнуть с комфортом можно за границей: в красивых городах и живописных местах, но путешествовать по своей стране – России – также интересно и увлекательно, да еще и без преодоления языкового барьера.

Топ самых популярных курортных направлений и регионов отдыха российских туристов летом 2020 года:

Краснодарский край — самое курортное место в России. Практически каждый город региона или населённый пункт поменьше может предложить туристам неповторимый отдых у моря или на лоне природы.

Крым — удивительное место не только на карте России, но и на карте мира. Мало мест, где: степные просторы сочетаются с морем и с субтропиками одновременно; озера с розовой водой и солью по эффективности лечебного воздействия соперничает со знаменитым Мертвым морем

Алтай. Редкое место на Земле может соперничать с Алтайскими горами по природным богатствам, изумительным ландшафтам и чистоте.

Абхазия — цветущий субтропический край на берегу Черного моря и одно из наиболее популярных у россиян направлений отдыха летом. 

NEWS1.ru