Для поездки в Египет туристам не нужно будет полгода платить за визу

Для поездки в Египет туристам не нужно будет полгода платить за визу, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.
Сообщается, что это одна из мер поддержки туротрасли. Так, с туристов не будут брать плату за визу, которые прибывают в Южный Синай, Красное море, Луксор, Асуан. Это будет действовать до 30 апреля 2021 года.
Отметим, что до этого, была отменена плата за визу до конца октября гостям, которые прибывают в Южный Синай, Красное море и Матрух.
Кроме того, египетские власти разрешили туристическим фирмам отсрочить выплату задолженностей.
Также продлена кабмином до 31 декабря программа поддержки сектора авиаперевозок. Начиная с 1 января и до 30 апреля будущего года будет работать новая программа, в рамках которой будут предоставлены скидки на стоянку самолётов в аэропортах Египта а также наземное обслуживание.
О том, что турсектор Египта теряет каждый месяц около полтора миллиарда долларов, рассказывали в информационном центре правительства. Связано это с негативными последствиями пандемии коронавирусной инфекции.
В настоящее время на курорты Египта летают самолёта из городов Украины, Беларуси, а также ряда стран Европы. Планируется, что с октября туристы смогут улететь на отдых из Чехии и Франции.
Фото Алексея Витвицкого, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru