В Минпросвещения назвали число школ на карантине

Порядка 3 % российских учреждений образований находятся на карантине. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы Минпросвещения РФ Виктора Басюка. По словам чиновника, половина из них ушли на карантин из роста числа случаев ОРВИ. Напомним, что с завтрашнего дня столичные школьники уходят на досрочные осенние каникулы.

При это отдыхать дети будут две недели. Столичные власти заявили, что такая мера необходима на фоне роста числа новых случаев коронавируса нового типа. В министерстве выразили надежду на улучшение эпидобстановки в стране за время школьных каникул.

В России ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом впервые с 15 мая превысил десять тысяч. За минувшие сутки в стране выявили 10 499 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. В России большинство зараженных коронавирусом — в Москве: 300 613 человек.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 47,6 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 436 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 226 тыс. 462 человек. Первыми противоэпидемические меры усилили в столице — мэр Москвы Сергей Собянин уже отправил школьников на длинные каникулы, а каждого третьего сотрудника — на удаленку. В Кремле также рассказали о том, в каком случае снова будут объявлены нерабочие дни.

NEWS1.ru