Старейшая тюрьма Великобритании предлагает туристам стать заключенными на сутки

Если для вас «отдых» равно «экстрим», а пляж вы считаете пустой тратой времени, то вам стоит поехать в Великобританию. Власти страны открыли для туристом старейшую тюрьму Шептон Маллет (Shepton Mallet), где отбывали наказание известные убийцы. Об этом пишет издание The Sun. Воспользоваться уникальной возможностью смогут только сильные духом, ведь это местечко на юго-западе Великобритании славится зловещими историями о тысячах жестоких казней. Посетили «Шептон-Маллет» чаще всего сообщают «о встрече» с женщиной в белом, а также о слышимых голосах посторонних людей.

Шептон Маллет была открыта в 1626 году, и с тех пор здесь проводились казни. Последнее повешение произошло в 1945 году. На протяжении веков в ней жили тысячи заключенных, и многие люди верят, что и по сей день призраки тех, кто умер в ее стенах, все еще можно увидеть и услышать, бродя по его коридорам, сообщает Devon Live.

Путешественники смогут заночевать в одиночной камере и попробовать «тюремный» завтрак из овсянки. Провести в ней ночь можно за 50 фунтов стерлингов (пять тысяч рублей). За эти деньги гости смогут не только провести ночь в здании, но еще и отправиться на «экскурсию с приведениями».

NEWS1.ru