Украину ждет гибель, считает депутат Рабинович

Украину ждет гибель. Такого мнения придерживается депутат Рады Вадим Рабинович. Свою позицию он озвучил в интервью журналистам телеканала NewsOne. По словам сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», это произойдет, если у власти останется команда действующего президента Владимира Зеленского. Кроме того депутат добавил, что в настоящее время Украина переживает экономическую, социальную и интеллектуальную катастрофу. Отметил он и плохое отношение к стране со стороны Европы.

Ситуация в экономике и на рынке труда свидетельствует о сохранении признаков кризиса в стране. В частности, по данным Госстата, доходы населения во II квартале 2020 г. составили 867,5 млрд грн, сократившись на 0,8% по сравнению с I кварталом 2020 года и на 3,1% по сравнению со II кварталом 2019 года.

Между тем сегодня стало известно, что Великобритания выделит Украине помощь на сумму 5 миллионов фунтов (в пересчете около 6,5 миллиона долларов США) для поддержки пострадавших от военного конфликта и пандемии регионов на востоке страны. Как сообщал УНН, ранее сегодня Президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Великобританию, во время которого встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и с герцогом и герцогиней Кембриджскими.

NEWS1.ru