В мэрии Москвы обсуждают закрытие клубов и баров из-за коронавируса

Каждый день оперативный штаб Москвы по борьбе с распространением коронавируса выдает свежие данные о числе заболевших. И в последнее время цифры не радуют: инфицированных все больше. Из-за значительного роста новых случаев, а также прогнозируемого пика заболеваемости COVID-19 власти Москвы обсуждают закрытие клубов и баров из-за коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Агентство со ссылкой на источник отмечает, что пока эта идея находится в стадии обсуждения. Пока непонятно, по каким критериям будут отбираться заведения, которые отнесут к барам и караоке, так как в столице много развлекательных точек со смешанным режимом работы: днем они работают как рестораны, вечером — как бары. За минувшие сутки в Москве зарегистрировано 3 701 человек, заразившийся коронавирусной инфекцией.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных школьных каникулах с 5 по 18 октября. Кроме того, столичные власти обязали работодателей перевести на удалённую работу не менее 30% сотрудников, в том числе старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

NEWS1.ru